TikTok Awards Indonesia 2020, Program Kolaborasi RCTI dan TikTok TikTok Awards Indonesia 2020, Program Kolaborasi RCTI dan TikTok ~ Teknogav.com

TikTok Awards Indonesia 2020, Program Kolaborasi RCTI dan TikTok

Teknogav.com - TikTok berkolaborasi dengan RCTI untuk mengadakan program ‘TikTok Awards Indonesia 2020’. Program tersebut digelar untuk memberikan apresiasi bagi kreativitas pengguna TikTok. Apresiasi ini diberikan bagi pembuat konten yang sudah berkontribusi memberikan konten video singkat yang inspiratif dan menghibur selama tahun 2020.

“RCTI bersama TikTok mempersembahkan TikTok Awards Indonesia 2020 yang merupakan inovasi. Ajang ini juga bentuk apresiasi kepada seluruh kreator TikTok yang mampu menghibur dan dapat dinikmati oleh semua masyarakat. Semoga TikTok Awards Indonesia 2020 menjadi ajang kreasi bagi para pengguna platform digital. Mereka pun bisa lebih kreatif lagi dan menghibur seluruh masyarakat,” ucap Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director RCTI.

Dini Putri, Programming & Acquisition Director RCTI

Baca juga: Year on TikTok, Kilas Balik Tren, Track, Video dan Kreator 

Siaran langsung TikTok Awards Indonesia 2020 akan ditayangkan RCTI pada 30 Januari 2021 pukul 17:00 WIB. Penyelenggaraan siaran tersebut dilakukan dari studio RCTI+ Kebon Jeruk, Jakarta milik MNC Group. Para pengguna TikTok juga bisa menonton acara ini aplikasi TikTok. Pada TikTok Awards Indonesia 2020 ini akan hadir 14 kategori. Banyaknya kategori tersebut mencerminkan diversifikasi konten yang tersedia di aplikasi TikTok saat ini.

Kategori tersebut dikelompokkan menjadi dua bagian, yaitu 6 kategori Public Vote dan 8 kategori Judge’s Pick. Penentuan pemenang pada kategori Public Vote berdasarkan vote terbanyak masyarakat, sedangkan pada Judge’s Pick berdasarkan penilaian juri. Beberapa kategori yang tersedia mencakup kreator pendatang baru, selebriti, dan konten-konten fesyen, teknologi, sampai kesehatan.

Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

Public Vote

Creator of the Year 

1. Brenda Ehan - @_ _ehan    

2. Ibra Isman - @bukananakdapur         

3. Jessica Bunga - @jebunggg        

4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani          

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy                                                             

Celebrity Creator of the Year                    

1. Arnold Poernomo - @arnoldpo         

2. Luna Maya - @lunamaya       

3. Marsha Aruan - @marshaaruan

4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie

5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell                                                                 

Viral Song of the Year                                     

1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM         

2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu        

3. Kaka Main Salah - LHC Makassar

4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal     

5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

Rising Star of th Year                     

1. Avan Putravan - @avanthelove

2. Jessica Bunga - @jebunggg

3. Mivia Angelitha - @mmivia

4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

               

Musician Creator of the Year               

1. Inul Daratista - @inul.daratista

2. Marion Jola - @marionjola

3. Rizky Febian - @rizkyfebian77

4. Rossa - @rossa.official

5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

                 

Popular Creator of the Year                       

1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn

2. Ria Ricis - @riaricis

3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid

4. Sandy Saputra - @sandys.ss

5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

Judge’s Pick                                                   

Best of Comedy               

1. Emil Mario - @emilmario

2. Fadlan Holao - @fadlanholao

3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence

4. Triarona Kusuma - @triarona

5. Valent Rewah - @valenrewah         

Best of Fashion & Beauty             

1. dr. Reza Gladys - @rezagladys

2. Janine Intansari - @janineintansari

3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

4. Mivia Angelitha - @mmivia

5. Tamara Dai - @tamaradai_                           

Best of Gaming                     

1. Ferdian Saputra - @akuferdiann

2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial

3. Muhammad Faizal - @ff.icall_

4. Rendy Rangers - @rendyrangers99

5. Syibran Malisi - @branftkimmy                          

Best of Learning & Education 

1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette

2. Ira Mirawati - @buiramira

3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir

5. Yessica Tania - @dr.ziee

 Best of Performers      

1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall

2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero

3. Brigita Meliala - @idgitaf

4. Jessica Bunga - @jebunggg

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy                                       

Best of Lifestyle                   

1. Debora Gabriella - @borassaem

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Magdalena - @mgdalenafofficial

4.Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan

5. Resep Debm - @resep_debm

                                                        

Best of Fitness & Wellness               

1. Dion Haryadi - @dionharyadi

2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar

3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13

4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee

5. Riana Singgih - @rianayoga

                                                        

Best of Technology           

1. Aldo Giustino - @aldogiustino21

2. Bagus Yusron - @bagus.ya

3. Daffa Urrofi - @urrofi_

4. Dhiar Lukito - @dhiarcom

5. Diaz Surjono - @vincedi.gg


Dukungan bagi kreator TikTok Favorit bisa dilakukan melalui aplikasi RCTI+ dan TikTok. Voting bisa dilakukan selama periode 13-29 Januari 2021, dan setiap akun bisa melakukan voting tiga kali dalam satu hari. Kreator TikTok yang berhasil meraih vote terbanyak akan berkesempatan meraih penghargaan spesial dari ajang ini.

Para dewan juri dalam Judge’s Pick terdiri dari:

  • Angga Anugrah Putra, Head of User & Content Operations TikTok Indonesia
  • Fabian Dharmawan, Head of Production Operation Division RCTI
  • Maia Estianty, musisi

“Melalui TikTok Awards Indonesia, RCTI dan TikTok bersama memberikan apresiasi kepada para konten kreator Indonesia. Kita melihat variasi konten yang bagus mulai dari yang menghibur, informatif sampai inspiratif. Semoga ajang ini bisa memberikan semangat bagi kreator Indonesia lainnya,” ucap Fabian.

Baca juga: TikTok Bangkitkan Tren dan Kreativitas Musik Indonesia

Fabian Dharmawan juga menyampaikan bahwa ada beberapa aspek yang akan dinilai para juri. Konten yang dibuat kreator harus berdampak positif, menghibur, dan viral.

Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia

"TikTok menyediakan platform bagi siapa pun untuk mengekspresikan kreativitasnya. Sepanjang tahun lalu, kami melihat bagaimana para kreator baru bermunculan dengan konten yang berhasil menghibur serta menginspirasi banyak orang. Berbagai kreator dan konten inspiratif tersebut dapat terlihat dari nominasi yang masuk ke dalam TikTok Awards Indonesia 2020 ini," ucap Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia.

Artis-artis ternama pun akan memeriahkan TikTok Awards Indonesia 2020. Beberapa di antaranya adalah Marion Jola, Rizky Febian dan Tiara Andini. Selain itu juga akan ada kreator TikTok yang mencakup Asyraf Jamal, Jessica Bunga dan Dj TikTok, Tian Storm. Selain itu para pesohor pun akan turut membacakan nominasi, di antaranya adalah Ayu Dewi, Chef Arnold Poernomo dan Sule. Pemandu acara TikTok Awards Indonesia ini adalah Cinta Laura Kiehl dan Raffi Ahmad.

Baca juga: TikTok Berusaha Ciptakan Tren dengan Kampanye Sama-sama dari TikTok

TikTok Awards Indonesia 2020 merupakan bagian dari program #samasamamenang yaitu lanjutan dari kampanye #samasamadariTikTok. Kampanye tersebut digelar untuk merayakan tren yang berawal di TikTok. Konten kampanye ini mencakup keberhasilan para kreator TikTok dengan karyanya yang mampu dikenal banyak orang. Selain itu juga termasuk tren hashtag challenge yang menginspirasi, sampai musik Indonesia yang mendunia.

Share:

Artikel Terkini

Follow by Email